Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
КАК КАЗАК!
1
2
3
4
5
Телеканал «ТНТ» приготовил для своих зрителей премьеру. Сериал «Казачок». Это приключенческая комедия о московском подростке Стёпе, который, убегая от хулиганов, попадает в колодец и оказывается во временном портале. Юноша совершает неожиданное путешествие и оказывается в казачьей станице эпохи Смутного времени, становясь невольным участником исторических событий. Что из этого получится – скоро узнаем! А пока мы решили проверить, какие казацкие черты есть в самих актёрах, сыгравших в этом сериале.

ВЕСЁЛАЯ ОЛЕСЯ СУДЗИЛОВСКАЯ
В этом сериале героиня Олеси не попадает в прошлое да и с казаками напрямую никак не связана, но её роль в судьбе Степана и других персонажей недооценивать нельзя. А у самой актрисы вполне себе казацкий весёлый нрав. «Я помню, как в детстве мне мама иногда говорила, что я такая радостная, улыбчивая солнечная девочка, у меня даже глаза светятся улыбкой, – рассказывает Олеся. – И когда люди со мной встречаются, непроизвольно начинают улыбаться в ответ». Кстати, улыбающиеся глаза актрисы однажды очень помогли ей в карьере. Впервые зрители увидели Олесю в образе стюардессы в рекламе освежающих конфет. Спустя некоторое время режиссёр Георгий Шенгелия проводил кастинг в свой новый фильм «Мусорщик». Он очень долго искал подходящие типажи. «Если бы я мог найти ту девочку, которая играла стюардессу в рекламе «Тюнс». В её улыбке такая глубина. У неё удивительные глаза», – сказал режиссёр. Как раз в этот день в очереди актёров на пробы стояла Олеся. Она услышала слова Шенгелии. «Я была обескуражена, закричала, что это я. Он: «Не может быть!» Я видела, что Георгий Леванович не доверяет моим словам, сомневается, – вспоминает Олеся. – Он пригласил меня выйти и что-нибудь рассказать. А сам смотрел на моё лицо в кадре крупным планом и вдруг в какой-то момент произнёс коронную фразу: «В этих глазах – судьба! Они улыбаются!» Так Олеся получила главную роль в фильме, сделавшую её популярной актрисой.

ХИТРОУМНЫЙ ГЕОРГИЙ ДРОНОВ
Георгия Дронова зрители в первую очередь знают как Костика из сериала «Воронины». Актёра даже в аэропорту иногда не досматривают, сотрудники видят любимого персонажа, расплываются в улыбке и пропускают его в самолёт. А вот в «Казачке» Георгий предстанет в новом для себя амплуа. В папахе, с нагайкой зрители его ещё не видели. Несмотря на суровый вид, герой Дронова становится старшим другом и добрым наставником для незадачливого московского подростка Степана. Как и его персонаж, Георгий обладает юмором и смекалкой, которые помогают ему и в обычной жизни. Ведь это уже не первая роль, в которой напарником Дронова становятся юные актёры. Так, в том же сериале «Воронины» Дронов сыграл роль многодетного отца. За время съёмок Георгий освоил немало хитрых воспитательных приёмов. Причём не только в рамках своей роли, но и в обычной жизни. Например, однажды нужно было снять сцену, в которой семья Ворониных сидит за столом и ест торт. «А дети-актёры у нас были удивительными, они не захотели есть торт! – вспоминает Дронов. – Сложно представить, но наотрез отказывались от сладкого. А сцену надо снимать. Тогда я придумал такую хитрость. Достал в буфете любимую колбасу наших ребятишек. Они её с радостью зажевали, стали сытыми, и потом торт пошёл на ура!»

СТОЙКИЙ АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО
Зрители привыкли видеть Алексея в роли мужественного героя. В сериале он играет одного из казаков и глав станицы. Его персонаж весьма брутален, при этом он обладает поистине богатырской силушкой, способной сметать любые преграды. Сам же актёр по этому поводу шутит: «Ну не всё же мне спасать мир, порой надо его и разрушать». Что касается казацких черт в характере актёра, то тут стоит в первую очередь отметить его стойкость и мужество. Как-то раз Алексею предстояли очень необычные съёмки. Нужно было изобразить, как его герой проваливается под лёд. Изначально организаторы съёмок решили проводить их в большом специальном аквариуме. «На грузовике привезли кучу льда – просто зачерпнули с Невы, – смеясь вспоминает Алексей. – Куча растаяла, и получилась жуткая грязь». Поэтому решено было снимать сцену на настоящем зимнем озере. Надо заметить, что на улице стоял настоящий русский мороз, –40ОС! На Алексея надели костюм: длинное пальто, длинный шарф, тяжёлые ботинки, брюки, а под всем этим – гидрокостюм. «Он был тоненький, летний – толстого не нашли, – рассказывает актёр. – И вот я с головой ушёл под воду, вынырнул, снял сцену диалога с партнёром по кадру. Вылез из проруби, а режиссёр какой-то хмурый. Я стал допытываться. Оказалось, что мой партнёр сильно перекрыл мне лицо свой спиной, поэтому нужно снять ещё один дубль. Оператор обрадовался, потому что он сам боялся предложить мне снова залезть в озеро». Перед повторным погружением пришлось сломать рукав на пальто Алексея, он так сильно обледенел, что актёр не мог двигаться. «Из-за уличных минус сорока вода в проруби мне уже тёпленькой стала казаться. Когда меня потом достали из проруби, коллеги на площадке единогласно решили, что я сумасшедший. До своего гримвагончика я шёл этаким каменным гостем. Вся одежда на мне застыла», – говорит Алексей. К счастью, у актёра крепкое здоровье. И эти экстремальные съёмки никак на него не повлияли.

ЧУТКИЙ ВИТАЛИЙ КИЩЕНКО
У актёра Виталия Кищенко большой опыт работы в сериалах. Правда, в начале своей карьеры он чаще всего исполнял роли отрицательных персонажей. С недавнего же времени режиссёры разглядели и «светлую» сторону Виталия. Так что теперь его часто можно увидеть в положительном образе. А вот в каком амплуа Виталий сыграл в сериале «Казачок» – посмотрите и сами решите. Найти какую-либо информацию об этом актёре непросто. Он ведёт замкнутый образ жизни. А всё потому, что Виталий очень скромный человек. «Кищенко живёт как будто в своей раковине, – рассказывают коллеги актёра. – Виталий очень галантный, он всегда всем помогает. На гастролях хватает у женщин сумки, подаёт руку. Если он в состоянии – всегда придёт на помощь». Кстати, как известно, казаки смелые и отзывчивые. Они тоже никогда не бросают в беде нуждающихся. Вот и Виталий, даже находясь на работе и в образе злодея, не забывает о человечности и чуткости. Так, однажды он снимался в сцене погони, играл отрицательного персонажа, который пытался поймать свою жертву. «Мы работали на обледеневшей столичной крыше, – вспоминает Кищенко. – Если честно, я тогда очень устал. Мы долго снимали, делали много дублей. Крыши были скользкими, постоянно у кого-нибудь разъезжались ноги, приходилось останавливать весь процесс. Было опасно, я всё время следил боковым зрением за коллегами, чтобы никто не соскользнул вниз. Несколько раз успел подхватить людей». Те съёмки закончились успешно. Все остались целыми. А знакомые Виталия в очередной раз убедились в его чуткости. «Он очень тёплый, внимательный и сердечный человек. Просто за замкнутостью скрываются невероятная скромность и готовность всегда прийти на помощь», – не устают говорить о Виталии его знакомые.

РОМАНТИЧНЫЙ АЛЕКСЕЙ ЛУКИН
Главного героя сыграл молодой актёр Алексей Лукин. Зрители знают его по роли Вани Иванова из сериала «Ивановы-Ивановы», а ещё совсем недавно юноша стал победителем реалити-шоу «Последний герой». Так что Алексей на деле доказал, что, как и его персонаж Стёпа, он сам прекрасно умеет выживать в любых, даже самых экстремальных ситуациях. «На шоу «Последний герой» я узнал, кто я на самом деле, узнал про свою силу и понял очень важную вещь: в любом деле нужна щепотка лёгкости, улыбка, нельзя на полном серьёзе идти к своей цели, нужно уметь себя переключать», – рассказывает Алексей. Теперь это знание помогает молодому актёру и в жизни, и в профессии. Кстати, есть одно любопытное совпадение. Как-то раз Лукин рассказал о своей детской мечте: «Картинка перед глазами складывалась такая: стою я в маечке, кепочке, плавках, шлёпках в море и ем фрукты». Спустя несколько лет всё почти так и случилось. В рамках шоу актёр жил на необитаемом острове, добывал фрукты, правда, плавал не в море, а в океане. В сериале «Казачок» главный герой не только учится выживать в прошлом, но и умудряется найти свою любовь! Так и в реальной жизни самого Алексея случилось, что это чувство совершенно неожиданно настигло молодого человека. «Фильмы с моим участием только-только начали выходить на экран, – рассказывает Лукин. – У меня стали появляться первые поклонницы. Обычно девушки сами находили меня и писали в социальных сетях. А тут как-то вечером я сидел дома, зависал в Интернете. Вдруг случайно наткнулся на фото девушки. Она зацепила меня с первого взгляда. Я ей написал что-то про то, какая она красивая и в таком роде, а она ответила. Оказалось, что незнакомка жила в другом городе, про меня и про мои роли вообще ничего не знала. Мы начали переписываться. И вот уже несколько месяцев живём вместе. Она переехала ко мне в Москву».