Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
В ОБЪЕКТИВЕ
ЛЕДОВАЯ БИТВА: ПРОВЕРКА ХАРАКТЕРОВ
1
2
3
4
В шоу «Ледниковый период» на лёд выходят не только фигуристы, но и деятели шоу-бизнеса. В этом сезоне среди звёздных участниц – четыре актрисы: Надежда Михалкова, Ирина Пегова, Мария Луговая и Ольга Кузьмина. У всех у них разные амплуа, но каждая по-своему достойна победы – благодаря своим сильным сторонам.

НАДЕЖДА МИХАЛКОВА: УМЕНИЕ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ
Не каждая девочка может попасть на церемонию вручения премии «Оскар». А вот в жизни Надежды такой эпизод был. В 1995 году картина её отца Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем» была номинирована на «Оскар» – и маленькая Надя отправилась в Америку вместе с папой и мамой. Но эта поездка стала не только большим приключением – в ней Надежда получила неоценимый урок на будущее. «В ту поездку Америку я представляла себе как один большой ресторан, потому что меня всё время таскали по каким-то предоскаровским мероприятиям, после чего всегда были фуршеты, которые меня страшно утомляли, – вспоминает она. – Особенно меня утомил один из предоскаровских вечеров, когда все собрались в большом ресторане. А я страшно хотела спать, потому что в Америке было перевёрнутое время. Тогда я стала ходить за мамой и, как только она где-то садилась, «прикладывалась» к ней, чтобы заснуть. И тогда папа мне сделал строгое внушение». Рассерженный режиссёр разбудил дочь и твёрдо сказал: «Если ты хочешь и дальше работать в этой профессии, то сейчас должна сидеть, улыбаться и говорить всем «спасибо». И только когда дойдем до номера в гостинице, можешь сказать, что устала и хочешь спать». Надежда накрепко запомнила, что публичная личность не должна терять лицо на светских мероприятиях. А буквально через несколько дней она сама преподала отцу урок. Дело в том, что Никита Михалков очень нервничал на самой церемонии вручения «Оскара». Она длилась около четырёх часов, номинация, в которой фигурировали «Утомлённые солнцем», была в самом конце, и режиссёр буквально метался по помещению от волнения. «И вот я тогда – когда все вокруг ужасно нервничали – сказала одну фразу, которую папа до сих пор часто вспоминает: «Папа, ну что ты нервничаешь! Из-за «Оскара» что ли? Подумаешь, «Оскар»!», – рассказывает Надежда. – Он посмотрел на меня с изумлением. И вдруг оттаял. Рассмеялся и ответил: «Знаешь, Надюх, а ты права! Я кино снял, какое хотел! А всё остальное – не важно...»

ИРИНА ПЕГОВА: УМЕНИЕ НЕ СДАВАТЬСЯ
Ирина – пример поистине непоколебимого оптимизма. Кажется, она может достойно встретить любую неприятность. «Например, я ехала на такси в аэропорт, опаздывала на рейс (в итоге опоздала), – со смехом вспоминает актриса один такой случай. – В тот день у меня сломался один из телефонов, следом я его потеряла. Тут же выяснилось, что я забыла дома паспорт, без которого не улететь, и стала звонить подруге по другому телефону, чтобы рассказать, какой у меня коллапс происходит… Таксист слушал, слушал и говорит: «Надо же! У вас так всё плохо, а держитесь молодцом». Апофеозом умения не сдаваться стал, пожалуй, проект «Танцы со звёздами». Ирина в нём победила, но мало кто знает, какой ценой ей это далось. «Когда готовили танец, у меня отказала правая нога! – признаётся Пегова. – Накануне эфирной субботы вообще не слушалась, не ходила, тем более не поднималась... Я пошла на риск: перед танцем мне вкололи какой-то убийственный укол в тазобедренный сустав (очень тяжелый, была адская боль, меня бросало и в пот, и в холод) и вот результат – я чудом задвигалась». Медикаменты притупили боль, ну а остальное сделали танцевальное мастерство и энергетика актрисы. Поклонники до сих пор не могут поверить, что этот танец поставлен в таких тяжёлых условиях. Природный оптимизм помог Ирине без всякого уныния пережить и самоизоляцию. Она развила такую бурную деятельность, что её рассказы о карантине напоминают скорее сочинение «Как я провёл лето»: «Я уехала в деревню на родину в Нижегородскую область. Там мы тоже нашли себе занятие: я, сестра, дочка и племянник бегали каждое утро, ходили в лес часа на полтора, на два и убирали его от мусора! Покупали огромные чёрные мешки, шли с ними на пробежку, собирали все человеческие отходы – бутылки, пакеты и прочее. Дошло до того, что стали уже «Газели» вызывать, чтобы всё это вывозить. Так что активно занимались очисткой леса, ещё мы с дочкой наняли себе педагога, и я училась рисовать, играть на гитаре. Куча дел хороших была!»

МАРИЯ ЛУГОВАЯ: УМЕНИЕ РИСКОВАТЬ
Мария выглядит хрупкой положительной девушкой, от которой не ждёшь никаких хулиганств. Но она умеет удивлять! И способна на по-настоящему сумасшедшие поступки. Например, легко отправиться в гости к абсолютно незнакомым людям. Дело было в Париже, куда Мария однажды, ещё в студенческие годы, прилетела на отдых. Денег у неё было мало, зато энтузиазма – хоть отбавляй. «Прилетела вечером, бросила свой чемодан и думаю: «Ну что, вечер, и я в Париже. Надо прогуляться!», – вспоминает она. – Я взяла карту и пошла гулять. Была зима, уже стемнело, и я быстро заблудилась. Тогда ещё не было таких гаджетов, как айфон, и я не знала, как найти обратную дорогу. И вдруг вижу – идут два парня, симпатичных, молодых. Я обратилась к ним на английском: «Простите, пожалуйста, я потерялась, мне нужно туда-то». И они говорят: «О! Мы идём туда же. Мы вас проводим!» Идём, а потом они предложили: «У нас там вечеринка в соседнем доме, пойдёшь с нами?» И вдруг я слышу свой голос как будто со стороны: «Давайте, конечно!» Правда, через какое-то время Мария поняла, что поступила опрометчиво: ночь, незнакомый город, незнакомые люди, которые ведут её непонятно куда, в случае чего она даже не знает, куда бежать... Какие только ужасы не представила себе актриса! Но когда вся компания дошла до нужного дома, там действительно была вечеринка – да ещё такая масштабная, каких актриса до тех пор не видела. «Куча французов, все выпивают, а я не знаю ни слова по-французски и никого из этих людей, – со смехом продолжает она. – Потом мы с моими провожатыми танцевали рок-н-ролл и вообще провели замечательный вечер. А позже они меня проводили до моей гостиницы, оказалось, что она действительно находится буквально через два дома».

ОЛЬГА КУЗЬМИНА: УМЕНИЕ ЖДАТЬ
Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина умеет без огорчений принимать поражения и успешно искать новые шансы. Ведь и в актёрскую профессию она попала далеко не сразу. Правда, начало было многобещающим: в 11-летнем возрасте Ольга прошла кастинг в «Ералаш» и снялась в нескольких выпусках. Конечно, после этого девочка мечтала поступить в театральный вуз. Но везде, куда она подала документы, Ольге отказали: слишком детская внешность. Впрочем, она не расстроилась. «Подумала: ну ладно, не взяли и не взяли, значит, не моё, – вспоминает актриса. – Я считаю, что у каждого свой путь, твоё от тебя всё равно не уйдёт. И пошла учиться в Академию славянской культуры на факультет культурологии». И её дело действительно к ней вернулось. Сергей Проханов, художественный руководитель Театра Луны, в это же время искал 13-летнюю девочку для съёмок фильма о своём театре. Обратился к эксперту по юным талантам – Борису Грачевскому. И в числе прочих претендентов затесалась 20-летняя Ольга. В итоге взяли именно её. «А потом выяснилось, что мне надо покрасить волосы в синий цвет, – со смехом вспоминает она. – Я засомневалась: как мне в таком виде в институт-то ходить? Но Проханов пообещал, что фильм снимут быстро. И я согласилась. Хорошо, что волосы у меня были покрашены хной и краска их не взяла – волосы сделались ярко-желтыми. На этом и остановились». В процессе съёмок Проханов разглядел в молодой актрисе потенциал и пригласил на свой курс в ГИТИСе. Конечно же, Ольга согласилась. Впрочем, бросать Академию славянской культуры она не стала, просто перевелась на заочное отделение. Так что сейчас у актрисы два высших образования.