Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ
РЫЖЕМУ «ИВАНУШКЕ» ДВАЖДЫ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ
1
2
3
Нет, мы не ошиблись: рыжему солисту группы «Иванушки International» исполнилось 50 лет! И это ещё не всё: помимо личного юбилея солиста в этом году группа «Иванушки International» отметит своё 25-летие. Так что год этот, омрачённый пандемией, всё равно будет праздничным, несмотря ни на что! Таким же праздничным и оптимистичным, как большинство песен «Иванушек», – за что их и любили миллионы поклонниц по всей стране, от Калининграда до Чукотки.

ДОЧЬ АЛЬПИНИСТА И КОНЬ В ПОДАРОК
Годы идут, а поклонницы всё так же не дают Андрею прохода. Сколько было в его жизни необычных историй, связанных с ними, – всего сразу и не вспомнишь… «Да, таких случаев было много, – рассказывает Андрей. – Ко мне и в квартиру поклонницы, например, залезали. Я жил раньше на третьем этаже, и у меня постоянно по 100 человек под балконом собирались. А одна, самая смелая, забралась ко мне по водосточной трубе. Я один дома – сижу обедаю. И вдруг слышу шепот: «Андрей, Андрей!» Думаю: «Ну всё, я сошел с ума!» Открываю занавеску – а на балконе, с той стороны, стоит это чудо! Открываю балкон: «Ты что здесь делаешь? Ты же могла разбиться!» А она мне в ответ со счастливой улыбкой: «А у меня папа альпинист!» Ещё часто дарили необычные подарки. Например, котят и щенят на концертах – а девать-то их куда?! Так и жили: на одном концерте дарили нам, а на следующем мы передаривали девчонкам из зала. А однажды на «прямой линии» одной газеты девочка подарила коня! Её папа был хозяином конюшни где-то под Воронежем. Подарок я, увы, не забрал, но в памяти это осталось!»

СВЕТИТЬ ВСЕГДА, СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ!
Андрей – золотое солнце шоу-бизнеса, коллеги называют его «ходячим позитивом». Ведь действительно кажется, что у Григорьева-Аполлонова улыбка не сходит с лица: популярность с каждым годом растёт, а он не меняется. «Меня все называют, как в молодые годы повелось, – Рыжий Иванушка, – говорит нам артист. – Меня это нисколько не смущает: я привык. Хотя в 50 уже вроде пора переходить на «Рыжий Андрей Генрихович». Но я чувствую себя всё ещё слишком юным для такого солидного имени». Андрей действительно ко многим вещам относится с юмором. А секрет хорошего настроения у него довольно простой. «Просто не придумывайте себе лишних проблем, – говорит Андрей. – И больше улыбайтесь!» Возможно, солнечное настроение артиста связано с тем, что он родился в тёплом Сочи. И в этом году практически весь карантин (несколько месяцев) провёл именно на своей малой родине – встречаясь с друзьями, просматривая архивные альбомы и с удовольствием гуляя по городу. «Пока я был в Сочи, у меня конопушки повылезали, как в детстве, гастрольная усталость растворилась в морском воздухе, в шпагат сел, давление 120/80! – вспоминает Андрей. – Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо в Сочи! Ну хотя бы месяц! А кто прожил месяц, тому второй месяц в подарок!»

ЗВЕЗДОПАД
Свой возраст артист не скрывает. И по случаю круглой даты устроил большую вечеринку, на которую пригласил своих друзей и коллег. Мероприятие проходило в одном из частных загородных подмосковных клубов на берегу реки. Поздравить виновника торжества приехали Игорь Матвиенко, Николай Расторгуев, Андрей Макаревич, Григорий Лепс, Вячеслав Фетисов, Ольга Бузова, группы «Дискотека Авария», «Фабрика», «Корни», Шура, Леонид Ярмольник, Вадим Галыгин, Екатерина и Александр Стриженовы, Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Митя Хрусталёв, Андрей Малахов, Ирина Хакамада и многие другие. На празднике была даже бывшая супруга Андрея – Марина Банкова. О том, что пара рассталась, стало известно в прошлом году. Сейчас у Марины новая семья и маленький ребёнок. Но с бывшим супругом они сохранили хорошие отношения и растят вместе двоих сыновей: 16-летнего Ивана и 12-летнего Артемия. Кстати, мальчики тоже были на празднике и с удовольствием тусовались со знаменитостями.

5 : 0 В ПОЛЬЗУ ЮБИЛЯРА
Гостей встречали различными напитками, в том числе и безалкогольными, и предлагали оставить на белой футболке свой автограф с пожеланиями для юбиляра. Подарков было огромное количество: от дизайнерской одежды и раритетных книг до мягких игрушек и электрического самоката от коллег по группе Кирилла Туриченко и Кирилла Андреева. А самым оригинальным сюрпризом можно назвать пятитысячные купюры с изображением музыканта. Так как почти все гости оказались артистами, то думать о том, как будет проходить праздничная программа, не пришлось: все с удовольствием выходили на сцену и исполняли свои самые известные хиты. Ради юбилея Андрея снова вместе были все участники «Фабрики» и «Корней». Сначала Саша Савельева не удержалась и вышла на сцену к своим бывшим «одногруппницам», а потом и к «Корням» присоединились Саша Асташенок и Паша Артемьев, которые уже давно покинули группу, но продолжают поддерживать дружеские отношения со своими коллегами. Ну и конечно, коронным номером стало выступление самих «Иванушек International». Все гости с энтузиазмом отплясывали под хиты «Тополиный пух», «Колечко», «Вселенная», «Тучи» и другие. А самый неожиданный сюрприз был в финале вечера: на сцену вышла Жанна Агузарова. Она поздравила юбиляра и исполнила несколько своих песен. К слову, Агузарову многие не узнали в строгом костюме, помнят её больше в экстравагантных нарядах. Надо сказать, что вечер точно удался: в разгар веселья грянул салют, а танцы продолжались до упада. «Ребята, это офигенно! – не смог сдержать эмоций юбиляр. – У меня – день рождения! 5 : 0! Я – впереди!» Кстати, на одной вечеринке Андрей решил не останавливаться. Праздник продолжится в Ялте, а затем – в родном городе певца, Сочи. Там он пообещал собрать друзей из «доиванушкинской» жизни.