Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
СТРИЖКА ТОЛЬКО НАЧАТА!
%d0%9a%d0%90%d0%91%d0%9e
%d0%9d%d0%b9%d0%ba%d1%89%d0%bd%d1%83
%d0%9c%d0%90%d0%9d%d0%93%d0%9e
%d0%9a%d0%9e%d0%9b%d0%93%d0%90%d0%9d%d0%9e%d0%92%d0%90
%d0%92%d0%95%d0%a2%d0%a0%d0%9e%d0%92
%d0%a1%d0%95%d0%9c%d0%95%d0%9d%d0%9e%d0%92%d0%90
%d0%9a%d0%9b%d0%98%d0%9c%d0%9e%d0%92%d0%90
В сериале телеканала «Россия» «Рая знает всё!» парикмахерша умеет не только делать прически, но и расследовать убийства. Впрочем, эту профессию не зря считают особенной – новая прическа способна изменить жизнь! На примере звезд мы узнали, что благодаря парикмахерскому искусству можно...

...ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ
Ольга Кабо всегда мечтала о крепкой семье, но ее первый брак распался. После развода она с головой ушла в работу и воспитание дочки. «Было не до отношений, хотя в глубине души я верила, что непременно встречу свою половинку», – признается актриса. Одним декабрьским днем, когда ей было особенно грустно и хотелось сказочных перемен, Ольга выбрала излюбленный женский способ борьбы с хандрой: отправилась в салон красоты. «Зоран – замечательный мастер, чутко уловив мое настроение, сделал короткую стрижку, – вспоминает она. – Верно говорят: стоит измениться внешне – мир вокруг станет другим. В тот же вечер в ресторане я познакомилась с Николаем. Через два месяца мы поженились, через полгода обвенчались, а через три у нас родился сын Виктор, которому сейчас почти два годика. Кстати, Зоран после этого нарасхват у моих незамужних подруг».

...НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ
Сейчас Дмитрия Нагиева сложно представить иначе, как наголо бритым. Уже и не верится, что когда-то у ведущего была длинная кудрявая шевелюра. А между тем становиться настолько брутальным он изначально не планировал. Всё решил случай... «Дело было так, – рассказывает Дмитрий. – На мою долю выпали съемки в нескольких фильмах сразу. Ведь, честно говоря, кинематограф долгое время стоял ко мне задом. Нельзя сказать, что теперь он повернулся передом, но хотя бы он сейчас знает, с какой стороны я стою. И вот после периода интенсивных съемок у меня образовалась пауза месяца на полтора. Захотелось это время как-то отметить. Мысль посетила меня ближе к ночи, и, не откладывая до утра, я позвонил парикмахеру Максиму, который меня уже лет пятнадцать стрижет – вяло и плохо, но стрижет. Я ему звоню и говорю: «Максим, а что, если мне побрить голову?» Он отвечает: «Да ради такого эксперимента я готов выехать хоть сейчас!» Обычно-то я к нему в салон приезжаю, а тут он сам ко мне примчался в ночи и меня обкромсал. Правда, не под бритву, а просто очень коротко. Планировалось, что за полтора месяца волосы отрастут и я покажусь на публике в прежнем виде. Но наутро мне позвонили с «Первого канала» и предложили вести «Две звезды». Через пять дней в кадр. И мне не удалось скрыть свой поступок… Первое время я брился под машинку, то есть что-то оставляя на голове. А лысые товарищи – Куценко, Кортнев, Майданов – трогали мою голову и говорили друг другу: «Ты тоже с этого начинал?» Я тогда еще не верил, что когда-нибудь побреюсь наголо». Тем не менее дошло и до этого. Причем, поскольку от облысения Дмитрий не страдает, ему приходится брить голову каждый день.

...ПОВЕСЕЛИТЬ БОЙФРЕНДА
Певица Корнелия Манго ко всему относится с юмором и парикмахерские казусы тоже воспринимает как повод посмеяться. Например, вспоминает такой: «Мне предстояло выступать на корпоративе. Обычно к выходам на сцену меня готовит стилист Эльф. Работаю с ним давно и всегда очень довольна результатом. Но в тот день он внезапно слег с температурой, искать кого-то еще было некогда, и я зашла в салон по пути. Макияж мне сделали вполне приличный. А по поводу прически стилист предложила: «Давайте прикрепим несколько прядей на заколках – появятся объем и длина...» Через 10 минут на моей голове была роскошная грива! Отработав корпоратив, поспешила домой: на вечер мы с моим молодым человеком Богданом запланировали романтический ужин. На скорую руку я сделала салат с рукколой и креветками. Выключила свет, зажгла свечи – всё очень романтично! Богдан пришел, мы сели ужинать. Он очень хвалил мои кулинарные способности, произнес тост: «За то, что мне досталась такая волшебная девушка!» Подошел ко мне и обнял. Видимо, слишком крепко: после его объятий заколки с прядями начали отваливаться от волос! Упали прямо в мою тарелку с салатом. Сначала мы с Богданом испытали шок, а потом захохотали: дурацкая же ситуация! Но у меня мурашки по коже: что, если пряди отвалились бы прямо во время корпоратива?! В общем, девушки, прикрепляя пряди на заколках, много-много раз проверяйте, хорошо ли они держатся!»

...СТАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ В ПРОФЕССИИ
Вадима Колганова к парикмахеру отправила супруга Катя. До знакомства с ней он выглядел очень брутально: длинные волосы, кожаные штаны и плащ-макинтош. Такой типаж был не очень востребован у режиссеров – с предложениями у актера в тот период было негусто. Однако менять имидж ему не хотелось, Екатерина с большим трудом уговорила возлюбленного дойти до знакомого стилиста. Тут-то он и понял, как был неправ. «Мне было жалко сразу расставаться с волосами, поэтому промежуточным вариантом стала прическа а-ля «Битлз», – вспоминает Вадим. – В таком виде я пришел на «Мосфильм», на меня посмотрели и сказали: «Извините, у нас пока про Иван-царевичей кино не снимают». А когда я решился на короткую, нормальную мужскую прическу, меня тут же взяли на роль американца в сериале «Свободная женщина». После этого карьера актера пошла в гору: он снялся во множестве фильмов и сериалов. А жена Колганова получила своеобразную награду за свой дар убеждения. В своем нынешнем виде Вадим стал звездой сериала «Татьянин день», и его очень полюбили телезрители. «Когда заболел Катин отец, теща отнесла известному профессору-кардиологу фотографию с моим автографом. Тот всплеснул руками: «Как? Это ваш зять?!» – и очень помог тестю», – вспоминает актер.

...ОЦЕНИТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА ДРУЗЕЙ
Геннадий Ветров в молодости был готов на всё ради удачной роли, в том числе и кардинально изменить внешность. «Мы – телевизионщики – делали тогда свои первые шаги. У меня в то время были приглашения, но в основном в виде эпизодических ролей: то индейца, который долго не живет, то банкира, который появляется в одной серии, – вспоминает он. – Вдруг мне звонят с Казахской киностудии: «Здырафствуйть, Гинади! Вас Казахска студия приветствует! Мы присмотрели для вас главный роль в нашем новом фильме. Какие пробы? Ты подходишь вообщэ! Гарантируэм хароший оплата, еда, всё что угодно. Ничего не нужно, через три дня мы приедем. Только наголо побрица! Надо». Я думаю про себя: «Как наголо?!» А был 1983-й на дворе. Мода на длинные волосы, и у меня как раз была роскошная шевелюра. Для девчонок, в общем, я был интересным парнем. Расстроившись, звоню папе – он у меня парикмахером был – и спрашиваю, как быстро отрастают волосы. Он говорит, что где-то сантиметр в месяц при хорошем питании. Рассказав всем на курсе про свою «беду», я пошел постригаться. Прихожу в парикмахерскую, сажусь в кресло, мастер окунает мои волосы для помывки... И тут вбегает Юра Гальцев и кричит: «Ветер, ты мне потом не простишь! Это я тебе звонил с Казахфильма!»

...СТАТЬ КУМИРОМ МОЛОДЁЖИ
Звезда 1980-х Екатерина Семенова так понравилась зрителям шоу «Три аккорда», что ей присудили приз зрительских симпатий. Ну а в конце советской эпохи певица так же обаяла молодежь того времени. Девушки не только пели песни Семеновой, но и копировали ее стиль – небрежный и свободный. И неровную взъерошенную прическу, которая, кстати, появилась случайно. «Я всегда стриглась сама, – рассказывает артистка. – Когда я работала у Юрия Михайловича Антонова, мы поехали на первые гастроли в город Грозный, потому что работали тогда от Чечено-Ингушской филармонии. Я почему-то решила, что мне там будет жарко. Взяла и отпахала себе все волосы сзади. Получилось как-то не очень ровно. Когда Антонов увидел меня в аэропорту, то сказал, что такое чучело на сцену не выпустит. Мы прилетели, и он отправил меня в парикмахерскую. Там мне сделали «химию», а часть волос отвалилась. Так получилась прическа, с которой я существую почти всю жизнь. Оказывается, мне лучше, когда у меня не одинаковой длины все волосы, а когда они «обглоданные»...»

АПЛОДИСМЕНТЫ НОЖНИЦАМ
Екатерина Климова сама может раздавать советы стилистам – еще в школе она с отличием окончила парикмахерские курсы. Сейчас у востребованной актрисы, конечно, хватает других забот, но в студенческие годы она с удовольствием помогала с прической однокурсницам по Щепкинскому училищу. А однажды даже выручила преподавателя! Андрей Рыклин, который обучал этот курс фехтованию и сценическому движению, вспоминает: «Как-то мы ставили дипломный спектакль «Туше». Катя играла одну из главных ролей. На постановку нам дали буквально пару недель. Из-за таких сжатых сроков мы с ребятами чуть ли не жили на сцене. В день премьеры я совсем завертелся и забыл, что оброс. В спектакле у моего героя должна быть короткая стрижка, и никак иначе. Для артиста полностью не перевоплотиться в персонажа – провал. Вечер, бежать куда-то нет смысла – всё давно закрыто. А до начала представления всего полчаса. Помню, стоял посреди комнаты и не знал, что делать. Даже появилась мысль перенести спектакль. Тут кто-то из студентов говорит: «Андрей Иосифович, так Климова может подстричь! Она сейчас в гримерке прихорашивается!» И вдруг вспомнил, что не первый раз слышу, как ребята нахваливают ее работы. Я бегом к Катерине, врываюсь, спрашиваю: «Стрижешь?» Ничего не понимая, она говорит неуверенное «да». Благо, в ее сумочке всегда были ножницы и расческа. За 10 минут она привела мою голову в порядок. Моей благодарности Кате не было предела! А спектакль сорвал овации».