Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
БУКВА ЗАКОНА
ДЕПУТАТ СЕРГЕЙ КЛЕПЦИН: «ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ»
E29 02 c 2
E29 02 c 4
E29 02 c 5
Опубликовано 18.07.2019



Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Пермского края Сергея Клепцина в его избирательном округе находится в Кунгуре по улице Советской, 22. И это настоящая штаб-квартира, куда стекается вся информация и поступают обращения граждан – до тысячи в год. Сергей Клепцин ежеквартально проводит личные приемы избирателей. «Ход каждого обращения отслеживается от и до – важен результат. Ведь основа работы депутата – личное участие и помощь людям», – говорит он.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ!
Музыка, семья, лето! Так звучит лозунг фестиваля, который житель Кунгура Марат Борисов организовал вместе с единомышленниками. Фестиваль стал настоящим праздником для более чем 2 тысяч детей и взрослых: были и музыка, и семейные мероприятия, и арт-выставка, и мастер-классы. «Кроме местных жителей в фестивале принимали участие лысьвенцы и пермяки, так что мы считаем его краевым», – говорит Марат Борисов. Депутат Сергей Клепцин это начинание и активность организаторов поддерживает. Вместе они обсудили итоги мероприятия и выразили надежду, что проект будет работать дальше, и через несколько лет можно будет вспоминать, что именно при их участии начиналось хорошее дело. «Со своей стороны готов организовать поддержку от Агентства по туризму и молодежной политике. На Кунгурскую землю обязательно стоит приглашать в гости не только соседей, но и жителей других регионов и даже государств. Нам есть что показать! Кунгурскую ледяную пещеру знают все, есть у нас и камень Ермак, археологические объекты, музеи, храмы, развивается этнотуризм», – отметил депутат.

8 МИЛЛИОНОВ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ДК
Сергей Клепцин – депутат, работающий на профессиональной основе. Он председатель Комитета по социальной политике и состоит еще в нескольких рабочих группах и комиссиях. Жители округа обращаются в его приемную с разными проблемами: вопросы ЖКХ, расселение ветхого жилья, благоустройство, медицина... Список большой, и за каждым обращением – своя история. «Наболевших вопросов много, и кроме участия в комитетах и пленарных заседаниях важно знать и понимать, чем живут люди. Поэтому значительная часть моего рабочего времени – работа в округе, выезды на места и общение с жителями. Нужно увидеть проблемы своими глазами», – говорит Сергей Клепцин. Поселок Голдыревский – один из многих в списке его маршрутов. Здесь Сергей Витальевич в том числе следит за судьбой местного Дома культуры. В 2017 году у этого ДК с шестидесятилетней историей началась новая жизнь: он открылся после капремонта. Теперь здание как картинка: обшито сайдингом, новые стеклопакеты, помещения отремонтированы. Благоустроили и территорию вокруг – сейчас здесь есть детская площадка, клумбы, асфальтированные дорожки. А всё потому, что сельскому ДК из федерального, краевого и районного бюджетов было выделено больше 8 миллионов рублей. Дом культуры также попал в федеральный проект «Местный дом культуры» партии «Единая Россия», благодаря чему на 400 тысяч рублей было закуплено звуковое, световое и видеооборудование. Сейчас в ДК проходят репетиции ансамбля «Русское раздолье», а недавно начал работу и новый танцевальный коллектив. «Мы очень внимательно отслеживаем, какие средства выделяются для сельских клубов и как они расходуются. И то, что мы видим здесь, – это лучший результат трудов и усилий», – уверен Сергей Клепцин.

ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ
В селе Ленск депутат тоже сначала заглянул в местный центр культуры. В здании идет ремонт – клуб давно в этом нуждался. «Сельские ДК были и будут центром притяжения – люди приходят сюда отдыхать и общаться. В Ленске работаем и по проекту «Комфортная городская среда», и по партпроекту «Единой России» «Культура малой родины». К августу все работы должны быть завершены», – говорит Сергей Клепцин. У здания теперь новая крыша, переустроен зрительный зал, и скоро там установят новые мягкие кресла, на подходе – новая техника. В клубе слышны детские голоса – здесь организован летний досуг для ребят, работают кружки и секции. На прилегающей территории тоже идет благоустройство: появится зона отдыха, детская площадка и спортплощадка с тренажерами.
А еще в Ленском ДК есть музейная комната, и здесь Сергей Клепцин познакомил нас с интересным человеком. Много лет назад по зову сердца Ольга Васильевна Красильникова стала летописцем истории родного села. Сложно поверить, что столь огромную работу она проделала в одиночку: с ручкой и блокнотом женщина обходила односельчан и скрупулезно записывала их воспоминания. Сегодня Ольге Васильевне уже за 80, но ее энергия поражает – она всё так же фотографирует, ведет записи и следит за музейной комнатой. «Историю делают люди. И такие добрые и важные дела обязательно нужно поддерживать, – говорит Сергей Клепцин. – Работа Ольги Васильевны – яркий пример того, как каждый может внести свой вклад в развитие малой родины. Из этого и складывается общая картина. И мне как депутату тоже важно принимать в жизни округа личное участие. Понятно, что работы много – следом за одним решенным вопросом приходят другие. Но именно личное участие важное условие того, чтобы в итоге всё получалось, как задумано».