Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ГЕРОИ СЕРИАЛА
ГОША КУЦЕНКО СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
E42 04 c 6
E42 04 c 3
E42 04 c 5
E42 04 c 7
В новом сериале «Скорая помощь» на телеканале «НТВ» Гоша Куценко играет водителя «скорой» Константина Кулыгина, который на вызовах демонстрирует чудеса врачебного искусства, ведь на самом деле он высококвалифицированный врач, несправедливо лишенный лицензии. Гоша признается, что предложение сыграть медика пришлось ему по душе. Наверное, потому что он...

...КАК НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ
«Когда буду однажды идти по улице, хочется, чтобы кто-то подошел ко мне и сказал: «Доктор, помогите!» И я бы помог!» – говорит Гоша Куценко. На съемках сериала «Скорая помощь» его мечта сбылась. «Однажды во время очередной съемки к актерам подбежала мать с ребенком, который на детской площадке рассек бровь. Она растерялась и не нашла ничего лучшего, чем обратиться за помощью к актерам, играющим врачей. Надо сказать, что Гоша и его коллеги повели себя как настоящие доктора. Они обработали рану, остановили кровь и отправили ребенка с мамой в больницу. Так что сериал точно будет не вреден для просмотра с точки зрения медицинской помощи», – рассказывает режиссер картины Богдан Дробязко. Кстати, в основу сценария сериала «Скорая помощь» легли реальные истории из врачебной практики.

...ПРОШЁЛ ПУТЬ ОТ ГИНЕКОЛОГА ДО НЕЙРОХИРУРГА
Кулыгин – не первая медицинская роль в карьере Гоши Куценко. Несколько лет назад он в качестве режиссера снял фильм «Врач», который посвятил памяти своей мамы Светланы Васильевны. «Именно в этом фильме я сыграл своего первого врача – нейрохирурга. Моя мама была рентгенологом, и я еще малышом скакал между рентген-пушками, медиками и больными, – говорит актер. – С безграничным уважением отношусь к людям этой профессии. В обычной жизни у меня есть друзья среди врачей. И я их побаиваюсь, честно говоря. Они люди серьезные, даже прикрикнуть на меня могут. Но я их очень уважаю и стараюсь слушаться. И когда мне предложили в «Скорой помощи» сыграть неоднозначного доктора с непростой судьбой, я подумал, что это верное продолжение хода событий моей жизни». Гоша вспоминает, что в детстве мечтал стать президентом, потом врачом-гинекологом, но по настоянию отца после школы поступил в институт радиотехники и электроники. А после третьего курса, сдав сессию на отлично... забрал документы и отнес их в Школу-студию МХАТ!

...ОТБИРАЕТ У ДРУЗЕЙ МАШИНЫ
В сериале герой Куценко – водитель машины «скорой помощи». А в жизни актер – коллекционер старых автомобилей. «Я не богатый коллекционер, так, отбираю у друзей старые машины, – с улыбкой признается он. – Сейчас старенькие машины, такие, как у меня в коллекции, особой ценности не имеют. Но вдруг скоро выйдет закон, который их резко поднимет в цене? Я этого очень жду. Кстати, первой моей машиной была «шестерка». Правда, покататься на ней вдоволь я не успел: на третий день ее угнали. Я расстроился, но что поделаешь? А через три года ее нашли и вернули!»

...ХОЧЕТ ЖЕНУ-ВРАЧА
«Честно признаюсь, я бы хотел иметь жену-врача. Просыпался бы каждое утро и жаловался на свой организм, а она бы меня лечила. Было бы отлично», – говорит актер. Но эта «медицинская» мечта Куценко пока не сбылась. Его первой (неофициальной) женой стала актриса Мария Порошина. Они расстались, когда их дочери Полине исполнилось всего 3 месяца. В свою вторую жену – фотомодель Ирину Скриниченко – Гоша влюбился с первого взгляда и отбил ее у ухажера-итальянца. Она стала первой женщиной, которой удалось отвести актера в загс. «Мы как раз достигли того момента, когда откладывать было уже нечего. К тому моменту мы были знакомы 10 лет, решили сделать себе подарок на юбилей и расписались. Никто не знает, как сложатся наши судьбы в дальнейшем. А так мы точно запомним друг друга – хотя бы по печати в паспорте», – шутит Гоша. Их официальному счастью уже 6 лет. Куценко теперь – многодетный отец: Ирина родила актеру еще двух наследниц – Евгении сейчас 4 года, а Светлане всего год. Старшей дочери актера Полине уже 22, и в последнее время 51-летний Гоша не устает повторять, что мечтает стать дедушкой.

...ПОЛИРУЕТ ЛЫСИНОЙ ХАРИЗМУ
Куценко не боится играть смешные роли: нелепого Кощея в «Книге мастеров», лохматого недотепу в «Индиго» и даже женщину в мужском теле в фильме «Любовь-морковь». «Мне нравится смешить, – уверяет актер. – Глупо играть одних героев боевиков. Для меня это был бы шаг назад. Я человек, к тому же еще и лысый. Так что я не парюсь по этому поводу». Кстати, свою лысину Гоша холит и лелеет: «полирует лысиной свою харизму», как говорят некоторые поклонники его таланта. По словам самого актера, его внешность была предопределена еще в детстве, когда в пионерлагере он свалился с Лысой Горы. Впрочем, зрители видели актера и с волосами: в «Дневном дозоре» и «Ночном дозоре», в фильмах «Гастроли» и «Упражнения в прекрасном». При этом в перерывах между дублями актер никогда не соглашался снимать парики – так в них и ходил. Поэтому некоторые считают, что лысина нужна Куценко исключительно для того, чтобы примерять разные прически.