Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ТЕМА НОМЕРА
ЭЛЕМЕНТЫ СЛАДКОЙ ЖИЗНИ
E42 07 c 3
E42 07 c 7
E42 07 c 4
E42 07 c 5
E42 07 c 6
Хотя диетологи так и норовят сказать о сладком какую-нибудь гадость, люди продолжают беззаветно любить десерты. И даже устраивают в честь них праздники! Два таких выпадают на конец октября: День сладостей в США и праздник шоколада в Италии. Конфеты и пирожные поднимают настроение и делают жизнь симпатичнее. А кроме того, служат причиной множества курьезов, доказательство чему – истории некоторых звезд.

РОКОВОЙ ШОКОЛАД АННЫ СЕМЕНОВИЧ
Всё детство будущей певицы прошло на катке, а у спортсменов со сладким строго. Увы, юная фигуристка больше всего на свете любила не полезные овощи, а строго запрещенный шоколад. И шла на бесчисленные хитрости, чтобы скрыть эту любовь от строгой мамы. На помощь Анне и ее подругам по несчастью приходили мальчики из их сборной. «Практически каждый из них ухаживал за кем-то из девочек, и самым рыцарским жестом считалось тайно пронести из столовой пирожное или шоколадку для дамы сердца. Всё это съедалось тут же за дверями. Быстрей-быстрей, чтобы мама не заподозрила, почему так долго затариваемся», – вспоминает Семенович. Однако даже самая большая любовь должна знать меру. В этом Анна убедилась однажды в канун Нового года. «Поклонник Саша вновь набрал и вынес мне сладостей. Он превзошел себя – достал из кармана аж пять плиток шоколада! – рассказывает она. – Честное слово, не знаю, как так получилось, но через десять минут от них остались только обертки. Я настолько изголодалась по сладкому, что разом всё проглотила! Выхожу навстречу маме довольная. Через полчаса приехали домой, меня скрутило: тошнило, голова кружилась, живот болел, температура поднялась до 38,5, а всё лицо покрылось красными пятнами… «Аня, что ты ела?» – стала пытать меня перепугавшаяся мама. Я соврала, что кашу на завтрак. Она вызвала «скорую помощь». Приехавший через 10 минут врач осмотрел меня, а потом о чем-то долго разговаривал с мамой на кухне. После ухода врача она зашла ко мне в комнату с каменным лицом: «Скажи честно, ты ела шоколад? Врач сказал, что из-за него у тебя температура и пятна!» Я расплакалась и во всем призналась. Меня отругали, а на следующий день придумали наказание за обман. Лишать меня было особо нечего – во дворе я не гуляла, а в единственный выходной учила уроки. Но была у меня одна вселенская боль и печаль – терпеть не могла математику! И мама придумала для меня настоящую каторгу: раз в неделю по два часа в течение полугода я должна была заниматься ненавистным предметом с репетитором! Через месяц занятий я умоляла прекратить мои мучения в обмен на клятву, что больше никогда не буду есть шоколад. Но мама была непреклонна, занятия продлились ровно полгода. Хорошо, что не дала тогда клятву: шоколад обожаю до сих пор!»

ТРЕВОЖНЫЙ ШОКОЛАД АНАСТАСИИ МЕЛЬНИКОВОЙ
Актриса очень внимательно относится к здоровью своей дочери Маши, поэтому сильно испугалась, когда девочка вдруг без причин начала набирать вес. «За пару месяцев Маняша поправилась на несколько килограммов, не прибавив при этом в росте, – рассказывает Анастасия. – Я переживала: не могла понять, почему толстеет ребенок, который занимается теннисом, плавает и очень много двигается. И рацион у нее, поверьте, очень строго подобран. Зная о передавшейся от меня склонности к полноте, я с самого рождения Машеньки слежу за ее фигурой. «Что же происходит с моей малышкой?!» – паниковала я, собираясь поднять на ноги всех докторов. Но тут всё случайно открылось: в углу, под столом, за которым занимается Маша, я нашла целую гору спрятанных оберток от шоколада. Оказалось, учительница, которая делала с дочкой уроки, поощряла ее за каждый решенный пример сладостями!»

СЕМЕЙНЫЕ КОНФЕТЫ ЕГОРА КОНЧАЛОВСКОГО
Старший внук поэта Сергея Михалкова, автора знаменитого стихотворения «Дядя Степа», всегда считался его любимцем. Режиссер Егор Кончаловский вспоминает о деде с неподдельным теплом: «Он был добрым, теплым и сердечным. Помогал без нежностей и лишних слов: помог и помог – всё, пока. Внимательно следил за тем, что я делаю, приезжал на мои премьеры и всегда находил добрые слова». Но и сам Егор умел порадовать деда, и однажды ему в этом помогли конфеты. «На меня вышли голландцы с предложением для Сергея Владимировича: дать их конфетам, продающимся в Европе как «Лонг Джон» («Длинный Джон»), название «Дядя Степа», – рассказывает он. – И я, много лет проработав в рекламе, выбил для деда отличные условия контракта. Он написал слоган для ролика: «Не мечтали даже дети – дядя Степа есть в конфете», а я этот ролик снял, пригласив в качестве актеров всех его внуков и правнуков». Сергей Владимирович сделке очень обрадовался. «Помню, как на радостях после удачного контракта с голландцами он в одиночку засадил бутылку виски – в 90 лет! Это был единственный раз, когда я видел его сильно выпившим», – говорит Егор.

ЩЕДРАЯ ШОКОЛАДКА ЛАРИСЫ РУБАЛЬСКОЙ
В семье поэтессы очень ценили щедрость, и маленькую Ларису родители и бабушка воспитывали соответственно: учили делиться с другими. «Главная похвала в их характеристике любого человека заключалась в словах «он подельчивый», – вспоминает она. К рождению младшего брата девочку готовили, постоянно повторяя: «Скоро у тебя будет братик. Ты с ним обязательно делись». И она усвоила урок даже слишком хорошо. «Я ждала с нетерпением и готова была поделиться всем самым дорогим, – рассказывает поэтесса. – Когда Валерку привезли из роддома, достала припрятанную шоколадку и угостила его, честно разделив пополам. У мамы был шок. Еще бы, на минутку вышла из комнаты, а вернувшись, увидела новорожденного с конфетой во рту. На гневную мамину отповедь я ответила: «Вы же сами говорили, что с братом нужно делиться…» Вот так мы и росли, делясь друг с другом, как, впрочем, и со всеми остальными людьми».

СКАНДАЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ ИРЕНЫ ПОНАРОШКУ
Телеведущая шутит, что однажды чуть не развелась из-за конфет. Да не простых, а... приснившихся ее мужу, диджею Александру Глухову! «Сегодня утром мы были близки к разводу, как никогда за 10 лет, – написала она на своей страничке в Интернете. – Муж проснулся злющий, смотрит исподлобья, огрызается... Ему приснилось, что мы были в гостях у Богдана Титомира, и как только муж отлучился на 3 минуты в туалет и оставил меня наедине с Богданом, я отдала тому... ВСЕ КОНФЕТЫ! Шоколадные конфеты мужа! Которые он ел до того, как принял роковое решение пойти в уборную! Вернулся – нет ни одной, а было полкоробки! До сих пор смотрит на меня волком, простить не может. Отдать последние конфеты – как я могла и о чем теперь со мной вообще можно разговаривать?!» Впрочем, судя по тому, что сейчас пара ждет второго ребенка, конфетам всё же не удалось развалить этот брак.