Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
РАБОТА СРЕДИ НИНДЗЯ
E50 04 c 5
E50 04 c 6
E50 04 c 8
В шоу «Русский ниндзя» участники преодолевают самую сложную в мире полосу препятствий. А певица Юлианна Караулова, телеведущий Тимур Соловьев и спортивный комментатор Евгений Савин всячески поддерживают игроков. Получается это у них искренне – может быть, потому, что каждый из ведущих сам в свое время преодолел своеобразную «полосу препятствий».

ЮЛИАННА КАРАУЛОВА: ВОПРОС РЕБРОМ
«Я в шоу отвечаю за писк, визг, крики и еще какие-то эмоции», – в шутку говорит певица. На самом деле Юлианна доказала, что умеет по-олимпийски отключать эмоции и преодолевать любые препятствия не хныча. Тяжелым испытанием для нее, к примеру, стал проект «Ледниковый период». Девушку нельзя назвать неспортивной – она прыгала с парашютом, летала на дельтаплане и спортивных самолетах, увлекалась йогой, бегом и боксом, уже 15 лет катается на сноуборде. Однако нагрузки, с которыми Юлианна столкнулась на льду, ее потрясли. «В детстве я ходила на фигурное катание, и для меня это нереализованная мечта. Потому и согласилась участвовать в проекте, хоть Наташа Подольская с Тимуром Родригезом и пугали меня ежедневными пятичасовыми тренировками, – рассказывала она. – Но тогда я, конечно, не очень понимала, на что подписываюсь. Мой партнер Максим Траньков раньше не катался с непрофессионалкой и с трудом понимал, почему я не могу что-то сделать. На тренировках он бывал иногда очень требовательным, жестким. Зато я в жизни не была такой подтянутой, как тогда!» Но усталость – полбеды. В один далеко не прекрасный момент девушке повредили ребра. «Во время подготовки нового номера я сделала неудачный заход на сложную поддержку, и, чтобы уберечь меня от неминуемого падения, Максиму пришлось крепко меня схватить, – вспоминает она. – Мы благополучно закончили репетицию, а к вечеру я почувствовала сильную боль в боку. Пришлось обратиться за медицинской помощью, и после рентгена выяснилось, что у меня трещина в ребре. Это, конечно, не перелом, но те, кто сталкивались с этим, знают, что даже глубокий вдох доставляет сильную боль». Тем не менее певица решила не бросать проект. «Был период жалости к себе: я на обезболивающих, нужно выходить кататься, еще концерты, репетиции, – признается она. – А потом стало стыдно. Подумала: ну что я за тряпка такая!» Юлианна не только откатала номер, но и получила за него отличные оценки.

ТИМУР СОЛОВЬЁВ: БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
«Спорт – это мое, я болею им, я живу им», – говорит ведущий. Особенно он любит бокс. «Бокс – это бесконечный путь самосовершенствования. Для меня это, наверное, уже даже не физическая, а духовная практика», – признается Соловьев. Именно спорт помог телеведущему в самые тяжелые времена. Молодой человек многого достиг в Одессе, где жил с детства. После окончания института Тимур работал там на телевидении, был продюсером программ, пробовал себя в качестве модели, делал модные показы, был известен и небеден. Но его тянуло в Москву. И однажды Соловьев отправился в столицу на кастинг проекта «Стань виджеем MTV». «Меня пригласили на полуфинал и попросили приехать через полгода. Я сказал: «Если вы сейчас меня не возьмете, то я пойду на канал «МУЗ-ТВ» работать, потому что меня там уже ждут». Естественно, я наврал, потому что меня никто нигде не ждал. Они удивились моей дерзости и взяли на работу», – вспоминает он. Увы, эта удача не означала, что жизнь в Москве сразу станет легкой. Первые несколько лет Тимуру приходилось несладко. «Москва испытывала меня на прочность, – признается он. – Порой не хватало денег на метро или какую-то самую дешевую еду. Однажды я пригласил девушку в кафе и после каждого ее заказа мысленно подсчитывал, сколько у меня осталось денег. Хватило ровно на то, что мы съели, и я молился, чтобы она не заказала чай или воду. Денег на такси уже не было, и я сказал девушке, что провожу ее, потому что очень люблю гулять. Она подумала, что я романтик. Шли мы долго – оказалось, что она живет очень далеко». Тимур признается, что желание бросить всё и вернуться домой появлялось у него каждый день. Поддерживал бокс, которым Соловьев увлекается с 14 лет. «Бокс стал единственной отдушиной: я приходил в спортзал и забывал обо всем», – говорит он. И в конце концов всё наладилось: Тимур прошел кастинг в программу «Доброе утро» на «Первом канале» и с тех пор на жизнь не жалуется. А сейчас он ею особенно доволен, ведь шоу «Русский ниндзя» посвящено его любимой теме. «Я, как голодный лев, которому швырнули в клетку кусок сочного мяса, просто упиваюсь происходящим», – признается ведущий.

ЕВГЕНИЙ САВИН: ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ
«Я как бывший спортсмен могу сказать, что на полосе мало быть просто сильным и ловким, – говорит Евгений. – Большую роль играет психология. Особенно когда на тебя давит рев трибун». Бывший футболист мог бы сказать, что психологический настрой вообще очень важен в жизни. Пример тому – его собственная карьера. В качестве форварда он сменил не один футбольный клуб, были и взлеты, и падения. Но травмы и обстоятельства привели к тому, что с футболом пришлось завязать. Что было делать бывшему спортсмену? «Футболисты – инфантильные ребята, которые деградируют, находясь в постоянной зоне комфорта с ранних лет, получая не всегда обоснованные деньги. И я такой же, как все, – признался Евгений однажды. – Главная проблема – отсутствие фундаментального образования. Нужно ходить в Эрмитаж, брать уроки репетитора по русскому языку и перечитывать классиков. В общем, нужно найти мотивацию, потому что стабильный отрезок, в котором были слава, деньги, автографы, и когда тебе говорили, во сколько вставать, прошел...» С образования он и начал: поступил учиться на управленца. А затем решил попробовать что-то новое и с удовольствием согласился, когда его друг, спортивный журналист Юрий Дудь, пригласил его в качестве соведущего в передачу «Культ тура» на телеканале «Матч ТВ». Третьим ведущим программы стал Сергей Шнуров, и ему Евгений особенно благодарен. «Первая запись. Мне нужно сказать: «Привет, это шоу «Культ тура». Я сделал, наверное, дублей 20. Я нервничал, сбивался, напрягался, – вспоминает ведущий. – Серега сидит, начинает вздыхать, думает: «Куда я попал? Что это за студенты-сосунки?» Но при этом он говорил: «Жека, давай! Ты сможешь!» Ему это не очень нравилось, но он вел себя как профессионал». На момент первого выпуска передачи бывший футболист слегка потерял форму. «Я впервые позволил себе в отпуске не следить за режимом и приехал с лишней десяткой килограммов, – признается он. – Но я взял себя в руки, сбросил лишние килограммы, и пошло-поехало». Через некоторое время публика признала, что из Евгения получился отличный спортивный комментатор. Вот что значит правильный настрой!